ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

1 сентября 1991 года на базе Борисенской неполной средней школы и детского сада совхоза «Партизанский» создано учреждение Шаповская неполная средняя школа – детский сад ( Решение Президиума Демидовского районного Совета Народных Депутатов № 205 от 26.08.1991 г.)

5 июня 1998 года Шаповская неполная средняя школа – детский сад перерегистрирована в Шаповскую муниципальную основную общеобразовательную школу – детский сад ( Постановление Главы администрации Демидовского района Смоленской области № 174 от 05.06.1998 г.)

30 августа 2000 года Шаповская муниципальная основная общеобразовательная школа – детский сад реорганизована в Шаповскую муниципальную основную общеобразовательную школу (Постановление Главы администрации Демидовского района Смоленской области № 267 от 27.08. 2000 года)

9 марта 2006 года Шаповская муниципальная основная общеобразовательная школа – детский сад переименована в Муниципальное образовательное учреждение Шаповская основная общеобразовательная школа ( Постановление Главы администрации Муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области № 73 от 09.03. 2006 г.).

26 сентября 2011 года наименование Муниципальное образовательное учреждение Шаповская основная общеобразовательная школа изменено на Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шаповская основная общеобразовательная школа Демидовского района Смоленской области (Постановление Администрации Муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области № 339 от 16 сентября 2011 года ).

27 июля 2015 года   изменено наименование Муниципального бюджетного образовательного учреждения  Шаповская основная общеобразовательная школа Демидовского района  Смоленской области на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шаповская  основная школа Демидовского района  Смоленской области. (Постановление Администрации Муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области      № 334 от 20 июля 2015 года.)

Учредителем Учреждения является муниципальное образование   "Демидовский район" Смоленской области.

Руководитель Учреждения - директор Туманова Дина Николаевна,

8(48147)24510, schkola_sp@rambler.ru